Wesensbeurteilung 07. & 08.08.2021

Für unsere Wesensbeurteilung am 07. & 08.08.2021 unter Susanne Wachsmut nehmen wir ab sofort Meldungen entgegen.

Meldungen mit dem ausgefüllten Meldeschein senden sie bitte an eine der Mailadressen:

psu-ridder@web.de

svog-duelmen@web.de

Meldeschein zur Wesensbeurteilung:

Meldeschein zum ausfüllen

Achtung:

Jeden ersten Sonntag im Monat findet ab 10 Uhr, eine “Geräteschau” zur Wesensbeurteilung statt. Eine Anmeldung zur “Geräteschau” ist nicht erforderlich.

Wesensbeurteilung am 05.06.-06.06.21 Starterliste

Samstag 05.06.2021

lfd.HundR/HSZHundeführerEigentümerEintreffen und AnmeldenBeginnBeurteiler
1Anni von der tiefen QuelleH2361994Markus GerhardsSybille KampschulteSamstag, 05.06.21 08:3009:00 Baumgart
2X-Balu von Schloß WinnentalR2362503Ortwin KrollOrtwin KrollSamstag, 05.06.21 08:4509:15Vortkamp
3Simson von der GewürzwieseR2363186Andre ClemensAndre ClemensSamstag, 05.06.21 09:0009:30 Baumgart
4Azzara vom QueenskennelR2363388Laura SchmidtkeLaura SchmidtkeSamstag, 05.06.21 09:1509:45Vortkamp
5X-Pack von Schloß WinnentalR2362507Franziska KniepFranziska KniepSamstag, 05.06.21 09:3010:00 Baumgart
6Rasputin vom FrankengoldR2347431Carsten FriedrichsAlicja KrusinskaSamstag, 05.06.21 09:4510:15Vortkamp
7Bella aus BreitscheidH2356569Ulrich BeckersMiroslaw SwiatekSamstag, 05.06.21 10:0010:30 Baumgart
8Joker vom FuchssteinR2365528Patrick HerbstPatrick HerbstSamstag, 05.06.21 10:1510:45Vortkamp
9Emilio von der EdelweißbrückeRSZ-L2563Rebecca KullinatRebecca KullinatSamstag, 05.06.21 10:3011:00 Baumgart
10Easy von der EdelweißbrückeHSZ-L2564Marion MellesMarion MellesSamstag, 05.06.21 10:4511:15Vortkamp
11Henriette vom Dahlhauser SchloßparkH2360154Gerhard WenzelGerhard WenzelSamstag, 05.06.21 11:3012:00 Baumgart
12Bero vom SiegerherzR2361546Nadine CelenNadine CelenSamstag, 05.06.21 11:4512:15Vortkamp
13Bella von Haus RockholtH2361845Susanne RockholtSusanne RockholtSamstag, 05.06.21 12:0012:30Baumgart
14Falan´s WillowR2366222Nicole JägerNicole JägerSamstag, 05.06.21 12:1512:45Vortkamp
15Hailee von der FriedrichskluftH2361613Anja BerchemKarl-Heinz FriedrichsSamstag, 05.06.21 12:3013:00Baumgart
16Bonny von Haus RockholtH2361846Susanne RockholtSusanne RockholtSamstag, 05.06.21 12:4513:15Vortkamp
17Eggo von der FriedrichskluftR2361148Volker SchmidtVolker SchmidtSamstag, 05.06.21 13:0013:30Baumgart
18Devil von der FriedrichskluftR2360014Nicole JägerNicole JägerSamstag, 05.06.21 13:1513:45Vortkamp
19Calla von der FriedrichskluftH2358300Anja BerchemKarl-Heinz FriedrichsSamstag, 05.06.21 13:3014:00Baumgart
20Jegger vom Haus BilkoR2360354Nico LiskammNico LiskammSamstag, 05.06.21 13:4514:15Vortkamp
21Brady von den BuschburenH2365034Andreas LaurichAndreas LaurichSamstag, 05.06.21 14:0014:30Baumgart
22Rumba du Val DÀnzinHLOF 744865/0Charlotte SchelhassEric TrentenaereSamstag, 05.06.21 14:1514:45Vortkamp
23Shandi van Team MauritshoekHNHSB 3185470Franky KoersFrank KoersSamstag, 05.06.21 14:3015:00Baumgart

Sonntag 06.05.2021

lfd.HundR/HSZHundeführerEigentümerEintreffen und AnmeldenBeginnBeurteiler
1Elvis von der grauen SchluchtR2361281Nadine SuppaUwe SuppaSonntag, 06.06.21 08:3009:00Baumgart
2Falan´s TrinityH2359486Sophie KaltenmorgenMarkus LantermannSonntag, 06.06.21 08:4509:15Vortkamp
3Yes von der TeufelskehleH2364726Lisa WilkesHermann-Josef WilkesSonntag, 06.06.21 09:0009:30Baumgat
4Gauner vom HirtentalR2359025Pia KreutzenbeckPia KreutzenbeckSonntag, 06.06.21 09:1509:45Vortkamp
5Gaudi vom HirtentalH2359029Ulrike HellnerFrank HellnerSonntag, 06.06.21 09:3010:00Baumgart
6Gringo vom HirtentalR2359028Jörg WinzenJörg WinzenSonntag, 06.06.21 09:4510:15Vortkamp
7Gandalf vom HirtentalR2359023Janet KreutzenbeckJanet KreutzenbeckSonntag, 06.06.21 10:0010:30Baumgart
8Roul vom WinnlohR2364131Janina HeinemannAnton TeplingSonntag, 06.06.21 10:1510:45Vortkamp
9Hailey vom HirtentalH2363046Christoph DockendorfChristoph DockendorfSonntag, 06.06.21 10:3011:00Baumgart
10Hera von Pike´s SpiritH2361812Sabine LangerSabine LangerSonntag, 06.06.21 10:4511:15Vortkamp
11Conrad vom Beyenburger StauseeR2364068Josef PützJosef PützSonntag, 06.06.21 11:3012:00Baumgart
12Zahel vom AmurH2360355Reinhard PöppingFerdi KöttersSonntag, 06.06.21 11:4512:15Vortkamp
13Oana von der BergschluchtH2359827Christa ReilingChrista ReilingSonntag, 06.06.21 12:0012:30Baumgart
14Xavienne vom Sondinger LandH2361096Nicole MüllerNicole MüllerSonntag, 06.06.21 12:1512:45Vortkamp
15Alma vom HobbeditzH2363762Lina BergmannLina BergmannSonntag, 06.06.21 12:3013:00Baumgart
16Akiro vom HobbeditzR2363757Diana HeltenDiana HeltenSonntag, 06.06.21 12:4513:15Vortkamp
17Schröder vom Be-RoR2360602Susanne ConstantinSusanne ConstantinSonntag, 06.06.21 13:0013:30Baumgat
18Edda von der Burg GemenH2360927Robert BollrathRobert BollrathSonntag, 06.06.21 13:1515:15Vortkamp
19Watson von der SandkautschneiseR2363613Stefan KappelStefan KappelSonntag, 06.06.21 13:3014:00 Baumgart
20Gecko vom HeerbuschR2363472Peter KönigPeter KönigSonntag, 06.06.21 13:4514:15Vortkamp
21Cira von den drei schwarzen EichenHL 2432Cornelia DietzelCornelia DietzelSonntag, 06.06.21 14:0014:30Baumgart
22Ronny du Val DÀnzinHLOF 743471/0Charlitte SchelhassEric TrentenaereSonntag, 06.06.21 14:1514:45Vortkamp
23Tesla van de MauritshoekHNHSB 3202495Ursa KoersFrank KoersSonntag, 06.06.21 14:3015:00Baumgat

Wesensbeurteilung 04.06.-06.06.2021

Info:
Die behördliche Genehmigung, für die Wesensprüfung am 4. 5. und 6. Juni liegt vor.

Die Teilnehmer bekommen ihre genaue Startzeit noch mitgeteilt.
Geplant wird nach jetzigen Coronaregeln, das heißt:
Einzeltermine für die Starter + 1 Begleitperson sind zugelassen.


Keine Zuschauer

Sollte es noch weitere Corona- Lockerungen geben, werden diese NICHT berücksichtigt.

Falls Intresse der Teilnehmer besteht sich die Geräte anzusehen und den Platz kennenzulernen, können diese gerne zu den normalen Übungsstunden Mittwochs und Samstags ab 15Uhr zu uns kommen oder am 30.05.21 ab 10 Uhr zur Geräteschau für die WB.

Sichtung statt WJJM 08.05.21

Am heutigen Tag hatten insgesamt 6 Jugendliche der Landesgruppe Westfalen die Möglichkeit ihre Hunde im Bereich IGP vor Udo Wolters (UO/SD) und Susanne Wachsmut (Fährte) vorzuführen. Die Leistungen wurden im Anschluss gemeinsam mit den Jugendlichen besprochen. Teilgenommen haben Celine Kurapkat, Esther Vortkamp, Paula Korte, Franziska Jasper, Paul Hövener und Dunja Rose. Letztere hat es mit ihren zwei Hunden leider nicht in die Mannschaft für die DJJM geschafft. Danke an alle Jugendlichen, dass sie ihre Hunde vorgeführt haben. Alle Teilnehmer kamen über den Tag verteilt zu festen Terminen, ohne Zuschauer. Trotzdem war es für alle schön, mal wieder vor einem Richter seinen Hund zu präsentieren.

Anwesenheitsregistrierung bei uns, jetzt auch mit der Luca App möglich…

Achtung:

Nach der Verordnung zum Schutz vor Neuinfizierungen mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 (Coronaschutzverordnung – CoronaSchVO)

Vom 5. März 2021 in der ab dem 19. April 2021 gültigen Fassung

§ 4a

Müssen sich alle auf der Platzanlage befindlichen Personen zur Rückverfolgung in die Anwesenheitsliste eintragen.

Ab dem 17.04.2021 können sich die Personen auch mit der Luca App eiscannen so daß das Eintragen in die Anwesenheitsliste entfällt.